Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

So erreichen Sie uns:
Talstraße 3, 35394 Gießen
Tel.: 0641 250397-0
Fax.: 0641 250397-20
Geschäftszeiten: Montag bis Freitag 8.30 bis 17.30 Uhr 

Geschäftsleitung

Brigitte Gosau

Geschäftsführerin

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Brigitte.Gosau@S-International-Mittelhessen.de

Gerhard Jurksch

Geschäftsführer

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Gerhard.Jurksch@S-International-Mittelhessen.de

Celia Becker

Prokuristin - Leiterin Produktservice und Organisation

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Celia.Becker@S-International-Mittelhessen.de

Nina Bücking

Prokuristin - Leiterin Betriebssteuerung

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Nina.Buecking@S-International-Mittelhessen.de

Stephanie Giezek

Prokuristin - Leiterin Vertrieb

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Stephanie.Giezek@S-International-Mittelhessen.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Maren Weber

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Maren.Weber@S-International-Mittelhessen.de

Auslandsfachberater

Stephanie Giezek

Prokuristin - Leiterin Vertrieb, Auslandsfachberaterin - Zins- & Währungsmanagement

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Stephanie.Giezek@S-International-Mittelhessen.de

Anastasia Rühl

Auslandsfachberaterin Zins- & Währungsmanagement

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Anastasia.Ruehl@S-international-mittelhessen.de

Pierre Plate

Trainee Auslandsfachberater

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Pierre.Plate@S-International-Mittelhessen.de

Markus Sommerlad

Auslandsfachberater Zins- & Währungsmanagement

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Markus.Sommerlad@S-International-Mittelhessen.de

Thilo Steubing

Auslandsfachberater Zins- & Währungsmanagement

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Thilo.Steubing@S-International-Mittelhessen.de

Björn Vogel

Auslandsfachberater Zins- & Währungsmanagement

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Bjoern.Vogel@S-International-Mittelhessen.de

Vertriebsunterstützung

Christine Eiermann-Weber

Vertriebsunterstützung

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Christine.Eiermann-Weber@S-International-Mittelhessen.de

Betriebssteuerung

Nina Bücking

Prokuristin - Leiterin Betriebssteuerung

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Nina.Buecking@S-International-Mittelhessen.de

Christine Luh

Controlling / Reporting

Telefon
0641 250397 - 0
E-Mail
Christine.Luh@S-International-Mittelhessen.de

Produktservice

Celia Becker

Prokuristin - Leiterin Produktservice und Organisation

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Celia.Becker@S-International-Mittelhessen.de

Türkmen Gül

Controlling / Reporting, Organisation und Gruppenleiter Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Tuerkmen.Guel@S-international-mittelhessen.de

Nicole Herpel

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Nicole.Herpel@S-International-Mittelhessen.de

Sabrina Hofmann

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Sabrina.Hofmann@S-International-Mittelhessen.de

Regine Junker

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Regine.Junker@S-international-mittelhessen.de

Tanja Kipp

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Tanja.Kipp@S-International-Mittelhessen.de

Sabine Meierhöfer

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Sabine.Meierhoefer@S-International-Mittelhessen.de

Svenja Offermanns

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Svenja.Offermanns@S-International-Mittelhessen.de

Martina Reusch

Auslandszahlungsverkehr und Organisation

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Martina.Reusch@S-International-Mittelhessen.de

Isabell Sommerlad

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Isabell.Sommerlad@S-International-Mittelhessen.de

Anja Weber-Pohl

Auslandszahlungsverkehr

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Anja.Weber-Pohl@S-International-Mittelhessen.de

Annette Battenfeld

Dokumentengeschäft

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Annette.Battenfeld@S-International-Mittelhessen.de

Thomas Blassl

Dokumentengeschäft

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Thomas.Blassl@S-International-Mittelhessen.de

Brigitte Mandler

Dokumentengeschäft

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Brigitte.Mandler@S-International-Mittelhessen.de

Rebekka Müller

Dokumentengeschäft / Derivateabwicklung

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Rebekka.Mueller@S-International-Mittelhessen.de

Christina Reeh

Dokumentengeschäft

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Christina.Reeh@S-International-Mittelhessen.de

Sylke Simon

Dokumentengeschäft / Derivateabwicklung

Telefon
0641 250397-0
E-Mail
Sylke.Simon@S-International-Mittelhessen.de